Прошлый Московский Международный кинофестиваль был практически полтора года назад. За это время мы прошли довольно сложный период – самоизоляция, сложный экономический спад и, конечно же, опасения, связанные с тем, что новый главный смотр кино в России может не состояться.

Отрадно, что ситуация с 42-м Московским Международным кинофестивалем внушает определённый оптимизм. Его не только вполне осознанно перенесли на октябрь, получив на это разрешение, но и должны провести с пониманием того, что здоровью зрителей ничего не будет угрожать.

Нам же – тем, кто выросли на кинофестивале или присоединился к нему совсем недавно – тоже есть что сказать. Сетевое издание «Фестивальное кино» по традиции устраивает традиционный конкурс, разыгрывая три пары билетов на любые фильмы основной конкурсной программы!

В этом году вас ждёт творческий конкурс – вам надо ответить на вопрос: Что вы чувствовали, когда 42-й ММКФ перенесли на октябрь. Лучшие тексты будут опубликованы на нашем портале, а победители конкурса получат заветные билеты!

Принять участие в конкурсе может любой человек старше 18 лет. Свои ответы присылайте на адрес нашей электронной почты: konkurs@festivalfilm.ru.

Итоги конкурса мы подведём уже 30 сентября.