В четверг, 29 июня, состоится церемония закрытия 39-го Московского международного фестиваля, где будут объявлены лауреаты фестиваля, которые получат главные призы — «Золотой Святой Георгий» за лучший фильм, «Серебряные Святые Георгии» за режиссуру, мужскую и женскую роли, а также специальный приз жюри. Также на церемонии будут названы победители в конкурсах документального кино и короткого метра.

Также в заключительный день смотра на пресс-конференции будут вручены и неофициальные призы фестиваля — награды от Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ), жюри Гильдии российских критиков, зрительских симпатий и Федерации киноклубов России.

После показа всех 13-ти картин из основного конкурса было подведено зрительское голосование, по результатам которого стало ясно, что Приз зрительских симпатий достанется российской драме Владимира Котта «Карп отмороженный» (4,79 балла). Картина с участием Марины Неёловой, Евгения Миронова и Алисы Фрейндлих опередила в голосовании корейский фильм «Обычный человек» (4,60) и аргентинскую ленту «Симфония для Аны» (4,52).

Специальный приз «Верю. Константин Станиславский» получит итальянский режиссёр и актёр Микеле Плачидо «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского».

Кроме того, впервые будут вручены три специальных приза за создание фильмов о Москве, «за создание образа Москвы». Награда за первое место составит 50 млн рублей, за второе место — 30 млн рублей, за третье — 20 млн рублей.