Эротическая драма Гаспара Ноэ «Любовь» стала фильмом-сюрпризом 37-го Московского Международного кинофестиваля. Картина вызвала неоднозначную реакцию в Канне, где была номинирована на специальную награду Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино. Основным поводом для критики стало обилие постельных сцен в фильме.

В ленте «Любовь» Ноэ рассказывает историю взаимоотношений парня и двух девушек, которые постигают все радости секса. Увидеть фильм с возрастным цензом «18+» можно будет 20 июня в 23:59 по московскому времени.

О фильме: Раннее утро 1 января. Телефонный звонок. Мерфи просыпается рядом с молодой женой и двухлетним сыном. Слушает голосовую почту: мать Электры страшно волнуется, спрашивает, не знает ли он, что случилось с её дочерью. От неё уже давно нет никаких вестей. Она так боится, что с Электрой случилось что-то очень плохое. Долгий дождливый день Мерфи проводит в одиночестве, вспоминая свои прекрасные два года с Электрой. Их страстный роман, полный обещаний, игр, развлечений, ошибок…