39-й Московский Международный кинофестиваль остался верен своей новой традиции, заложенной в прошлом году. Реза Миркарими, фильм которого в прошлом году был признан лучшим, вошёл в состав жюри и, как это было на прошлом фестивале, скорее всего станет председателем. Напомним, что главную награду 38-го Московского Международного кинофестиваля получила «Дочь» иранского режиссёра.

Помогать одному из самых известных режиссёров Ирана, в случае получения им статуса, будут режиссёр и сценарист Альберт Серра, его картина «Смерть Людовика XIV» будет показана в программе «8 1/2 фильмов»; финский режиссёр и продюсер Йорн Йохан Доннер, лента которого «Арми жива!» принимала участие в конкурсе 37-м ММКФ. Буквально уже на самой пресс-конференции, посвящённой предстоящему кинофестивалю, стало ясно, что список звёздного жюри пополнила одна из самых любимых и узнаваемых итальянских актрис в России Орнелла Мути.

Список жюри также будет расширен самое ближайшее время, наше издание будет держать вас в курсе.

Напомним, что ранее стали известны первые 11 картин, которые примут участие в 39-м Московском Международном кинофестивале.