11-го января, уже после больших январских каникул, в российских прокат выйдет картина, ставшая лентой открытия 39-го Московского международного кинофестиваля «Бахубали: Рождение легенды».

Довольно не частный гость на российских экранах, да и Московских Международных кинофестивалей фестивалей — индийское кино — впервые за долгое время можно будет увидеть в прокате. Наше сетевое издание уже рассказывало о ценностях картины, ставшей продолжением истории, начатой в 2015 году.

В рамках 39-го ММКФ лента вышла под названием «Бахубали. Завершение». Тогда, автор идеи и главный лоббист идеи возвращения индийского кино на российские экраны, программный директор Кирилл Разлогов выразил надежду, что включение столь громкого проекта, а в Индии картина не только стала правопреемницей своей первой части, вошедшей в историю кинематографа Индии, позволит России вновь открыть для себя красоту индийского кинематографа. Поэтому демонстрация в отечественных кинотеатрах индийского экшена — весьма грамотно сложенного, отражающего всё то, что происходит в кинематографе столь близкой и далёкой для нашего сердца страны, — позволяет надеется, что все старания, предпринятые организаторами фестиваля не были проделаны зря.